Subasta 823T, Lote # 254
Biombo. India. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 4 hojas. Decorado con motivos florales, orgánicos y calados. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, rupturas y fisuras. Dimensiones: 184 x 212 cm. Estimado $7,000-9,000